총회임원
역대임원
역대총회장
총회유지재단
총회은급재단
총회사회복지재단
기독신문사
총회세계선교회
총회신학원

총회재단이사회

총회교회자립개발원
총회교육개발원
전국남전도회연합회
전국여전도회연합회
기독청장년면려회전국연합회
전국주일학교연합회
대신대학교
칼빈대(신)학교
광주신학교
대전신학교
부산신학교
서울신학교
수원신학교
인천신학교
전북신학교
청주신학교
광신대학교
 
총회조직 > 위원회
 
 
총회실행위원회
위원장
권순웅
평서
부위원장
오정호
서대전
부위원장
임영식
경서
서기
고광석
동전주
부서기
김한욱
소래
회록서기
한기영
동전주
부회록서기
전승덕
서대구
회계
지동빈
서울한동
부회계
김화중
이리
총무
고영기
평양
지도위원
김선규
평양제일
지도위원
이승희
동대구
지도위원
소강석
경기남
지도위원
배광식
남울산
위원
노회파송위원(1노회 1인), 산하기관장, 상비부장, 상설위원장
선거관리위원회
당연직
배광식 노병선 허 은 이종철 홍석환
위원장
부위원장
서기
회록서기
회계
위원
이광진 강희섭 전광수 박종탁 이원호
주홍동 이동철 이영민 이윤남 김봉중
이단(사이비)피해대책조사연구위원회
위원장
부위원장
서기
회계
총무
연구분과장
조사분과장
전문위원장
위원
김용대 김선웅 문성남 양재욱
권희찬 김상신 박성은 김정호
한창호 박철수 이상돈 이민호
이슬람대책위원회
위원장
부위원장
서기
회계
총무
위원
배정환 김신근 곽양구 이정화 박의서
통일준비위원회
당연직
권순웅 지동빈
위원장
부위원장
부위원장
서기
회계
총무
북한지원분과장
홍보동원분과장
통일정책분과장
위원
김오용 김찬곤 김성천 강전우 배도열 박인규
박병호 김보석 하재호 이성배 예동열 신덕수
방병진 김한성 정창수 피승민 홍성헌 이경준
총회역사위원회
당연직
권순웅 한기영
위원장
부위원장
서기
회계
총무
위원
유선모 박종운 이병설 문상무 임용택 손원재
조승호 정창호 방수열 박용규 하정민 정종식
현상민 한종근 조병남 이경구 문종수 서정모
고문
전문위원
세계교회교류협력위원회
당연직
권순웅 고광석 고영기
위원장
부위원장
서기
회계
총무
전문위원장
전문위원
위원
배재군 이억희 양병국 김정훈 이태영 이이복
김철중 서정수 성경선 이양수
방성일 김승규 박순석 진두석 장창수
대사회문제대응위원회
당연직
권순웅 임영식 고광석
위원장
부위원장
서기
회계
총무
전문위원
위원
정중헌 정명철 이형만
이규섭 남세환 맹연환
이상협 서현수 임성원
미래정책전략개발위원회
당연직
권순웅 임영식 고광석 고영기
위원장
부위원장
서기
회계
총무
위원
정명호 김미열 권택성
장봉생 이종석 조상철
신현수 김호겸 오성환
총회위기관리대응본부
본부장
오정호
서대전
부본부장
부본부장
부본부장
부본부장
서기
회계
총무
위원
김종운 오광춘 김종수 장성진
재개발특별위원회
위원장
서기
회계
위원
함성익 조대천 나은영 김근태 김병준
여성사역자지위향상및사역개발위원회
위원장
부위원장
서기
회계
총무
위원
김학목 정신길 윤정희 유홍선 주영기
샬롬부흥운동본부
위원장
서기
회계
총무
위원
김진하 진용훈 이도형 권규훈 백종영
최창영 홍성현 이주백 정래환 이왕욱
최윤영 한민수 주남식 전병하 김영식
제주수양관건립위원회
위원장
서기
회계
총무
위원
오정호 조 운 오정현 소강석 이규현 김은호
고석찬 정병갑 이경직 김영구 한병지
김진하(신대원동창회) 박재신(GMS) 류명렬(총신) 김경태(제주노회)
기후환경위기대응특별위원회
위원장
서기
회계
총무
위원
배만석 박영만 설안선 조평제 이창원
전문위원
정영교
연기금제도연구위원회
위원장
서기
회계
총무
위원
김종철 배현수 김대원 박훈남 고정식
대회제시행연구위원회
위원장
서기
회계
총무
위원
김종철 배현수 김대원 박훈남 고정식
기독교봉사회이사파송추진위원회
위원장
서기
회계
총무
위원
진수일 조영기 임근석 김정수 한복용
헌법개정위원회
위원장
서기
회계
총무
위원
임재호 소재열 신현철 김종원 김양흡
김진수 임병만 최관기 하태묵 최주철
조길연 최병도 김종운 백성균 박정수
광주동부·서광주노회합병위원회
위원장
서기
회계
총무
위원
김종혁 신종철 이영신 이순우 배영국
수경노회분립위원회
위원장
서기
회계
총무
위원
한기승 이상학 윤두태 정채혁 정시호
동한서노회분립위원회
위원장
서기
회계
총무
위원
남서호 이창수 이동식 김용철 동현명
경상노회분립위원회
위원장
서기
회계
총무
위원
정진모 김성환 박영기 홍승철 조현우
총회빅데이터시스템구축소위원회
당연직
고광석 김한욱
위원장
서기
회계
총무
위원
이철우 박기준 송하정
충남노회폐지후속처리소위원회
당연직
고광석 지동빈
위원장
서기
회계
총무
위원
김상현 박태천 원태윤
미주중부노회복구소위원회
당연직
권순웅 고광석
위원장
서기
회계
총무
위원
김종준 강재식 윤희원 김상기 박수갑
아시아지역노회신설소위원회
당연직
권순욱 한기영
위원장
서기
회계
총무
위원
이성화 전요섭 김장교 오태식 조형국
 
 
 
 
 
 
주소 : (06177) 서울특별시 강남구 영동대로 330(대치동) TEL 02)559-5600 FAX 02)568-7456
Copyright ⓒ 대한예수교장로회총회 All rights reserved.