제31회 총회장 김응순
소속 : 황해노회
일시 : 1942.10.16-20
장소 : 평양서문밖교회
 
제32회 총회장 배은희
소속 : 전북노회
일시 : 1946.6.11-14
장소 : 서울승동교회
 
제33회 총회장 이자익
소속 : 전북노회
일시 : 1947.4.18-22
장소 : 대구제일교회
 
제34회 총회장 이자익
소속 : 전북노회
일시 : 1948.4.20-23
장소 : 서울새문안교회
 
제35회 총회장 최재화
소속 : 경북노회
일시 : 1949.4.19-23
장소 :서울새문안교회
 
제36회 총회장 권연호
소속 : 경북노회
50.4.21-25/51.5.25-29
대구제일/부산중앙교회
 
제37회 총회장 김재석
소속 : 전남노회
일시 : 1952.4.29-5.2
장소 : 대구선문안교회
 
제38회 총회장 명신흥
소속 : 경북노회
일시 : 1953.4.24-28
장소 : 대구서문교회
 
제39회 총회장 이원영
소속 : 경안노회
일시 : 1954.4.23-27
장소 : 안동중앙교회
 
제40회 총회장 한경직
소속 : 경기노회
일시 : 1955.4.22-26
장소 : 서울영락교회